Inscription à un événement / Event registration

Ci-dessous se trouve la liste de tous les événements auxquels vous pouvez vous inscrire. Sélectionnez au préalable le circuit puis cliquez sur le nom de l'événement.
Rechercher / Search:

Evénement / Event Date Inscrits
Coupe de France FFS
  Crest Voland - GS
[Participants / Attendees][S'inscrire / Register]
05/03/2016
08:00 - 17:00
19
  Notre-dame de Bellecombe - SL
[Participants / Attendees][S'inscrire / Register]
06/03/2016
08:00 - 17:00
15
  Thollon les Mémises - GS
[Participants / Attendees][S'inscrire / Register]
12/03/2016
08:00 - 17:00
4
  Thollon les Mémises - SL
[Participants / Attendees][S'inscrire / Register]
13/03/2016
08:00 - 17:00
3
  Le Collet d'Allevard - SL
[Participants / Attendees][S'inscrire / Register]
26/03/2016
08:00 - 15:00
0
  Le Collet d'Allevard - GS
[Participants / Attendees][S'inscrire / Register]
27/03/2016
08:00 - 17:00
1
  Les Karellis Finale Coupe de France - SL
[Participants / Attendees][S'inscrire / Register]
03/04/2016
08:00 - 17:00
2
  Les Karellis Finale Coupe de France - GS
[Participants / Attendees][S'inscrire / Register]
02/04/2016
08:00 - 17:00
2
Championnat FR
  Val Thorens - Championnat France Masters - SG
[Participants / Attendees][S'inscrire / Register]
18/03/2016
08:00 - 17:00
4
  Val Thorens - Championnat France Masters - GS
[Participants / Attendees][S'inscrire / Register]
19/03/2016
08:00 - 17:00
4
  Val Thorens - Championnat France Masters - SL
[Participants / Attendees][S'inscrire / Register]
20/03/2016
08:00 - 17:00
4
FIS Masters Cup
  FMC Goetschen (GER) - GS1
[Participants / Attendees][S'inscrire / Register]
20/02/2016
08:00 - 17:00
5
  FMC Goetschen (GER) - GS2
[Participants / Attendees][S'inscrire / Register]
20/02/2016
08:00 - 17:00
5
  FMC Goetschen (GER) - SL
[Participants / Attendees][S'inscrire / Register]
21/02/2016
08:00 - 17:00
2
  FMC Piancavallo (ITA) - SG
[Participants / Attendees][S'inscrire / Register]
04/03/2016
08:00 - 17:00
8
  FMC Piancavallo (ITA) - SL
[Participants / Attendees][S'inscrire / Register]
05/03/2016
08:00 - 17:00
6
  FMC Piancavallo (ITA) - GS
[Participants / Attendees][S'inscrire / Register]
06/03/2016
08:00 - 17:00
8
  FMC Cerkno (SLO) - SL
[Participants / Attendees][S'inscrire / Register]
12/03/2016
08:00 - 17:00
5
  FMC Cerkno (SLO) - GS
[Participants / Attendees][S'inscrire / Register]
13/03/2016
08:00 - 17:00
8
  FMC Spindleruv Mlyn (CZE) - GS (C,B,A)
[Participants / Attendees][S'inscrire / Register]
25/03/2016
08:00 - 17:00
14
  FMC Strbske Pleso (SVK) - SL
[Participants / Attendees][S'inscrire / Register]
02/04/2016
08:00 - 17:00
1
  FMC Strbske Pleso (SVK) - GS
[Participants / Attendees][S'inscrire / Register]
03/04/2016
08:00 - 17:00
5
  FMC Les Menuires Finale - SG
[Participants / Attendees][S'inscrire / Register]
08/04/2016
08:00 - 17:00
16
  FMC Les Menuires Finale - SL
[Participants / Attendees][S'inscrire / Register]
09/04/2016
08:00 - 17:00
12
World Masters Criterium
  WMC Spindleruv Mlyn (CZE) - SG (C,A,B)
[Participants / Attendees][S'inscrire / Register]
21/03/2016 - 23/03/2016
08:00 - 17:00
18
  WMC Spindleruv Mlyn (CZE) - SL (A,B,C)
[Participants / Attendees][S'inscrire / Register]
21/03/2016 - 22/03/2016
08:00 - 17:00
15
  WMC Spindleruv Mlyn (CZE) - GS (B)
[Participants / Attendees][S'inscrire / Register]
21/03/2016
08:00 - 17:00
9
  WMC Spindleruv Mlyn (CZE) - GS (A,C)
[Participants / Attendees][S'inscrire / Register]
24/03/2016
08:00 - 17:00
12

Les stations de la saison 2015-2016


N'hésitez pas à cliquer sur le logo pour accéder au site web de la station


Le collet d'Allevard


Thollon


Combloux


Notre Dame de Bellecombre


Megeve


Chamrousse


Val Thorens


Crest-Voland


Les Karellis


Lelex


Les Menuires


Hery sur Ugine

Retrouvez-nous sur FaceBook

Mieux nous connaître

Plaquette FFS_masters_2015_16

Le calendrier 2015-2016

calendrier-activites A3_2015_2016

Les sites fédéraux

Accès Masters FFS